23.10.2020

MagentaSport Cup: Der Spielplan

MagentaSport Cup: Der Spielplan

Vom 11. November an spielen insgesamt acht Clubs der PENNY DEL auf Einladung der Telekom den MagentaSport Cup. Inzwischen ist der Spielplan finalisiert worden. Die Adler treten in Gruppe B zunächst dreimal in der SAP Arena an.

Gegner sind dabei der EHC Red Bull München (Donnerstag, 12. November, 19.30 Uhr), die Eisbären Berlin (Donnerstag, 19. November, 19.30 Uhr) und Schwenningen (Sonntag, 22. November, 14.00 Uhr). Im Anschluss reist das Team um Cheftrainer Pavel Gross in die bayerische Landeshauptstadt (Mittwoch, 25. November, 19.30Uhr), die Bundeshauptstadt (Donnerstag, 03. Dezember, 19.30 Uhr) und zum Derby zu den Wild Wings (Sonntag, 06 Dezember, 14.00 Uhr).

In Gruppe A treffen indes die Fischtown Pinguins Bremerhaven, die Düsseldorfer EG, die Krefeld Pinguine sowie die Grizzlys Wolfsburg aufeinander.

Der Spielplan im Überblick:

1 Mittwoch, 11. November2020 Bremerhaven – Krefeld
2 Donnerstag, 12. November 2020 Mannheim – München
3 Freitag, 13. November 2020 Berlin – Schwenningen
4 Samstag, 14. November 2020 Wolfsburg – Düsseldorf
5 Sonntag, 15. Novermber 2020 München – Schwenningen
6 Dienstag, 17. Novermber 2020 Krefeld – Wolfsburg
7 Mittwoch, 18. November 2020 Bremerhaven – Düsseldorf
8 Donnerstag, 19. November 2020 Mannheim – Berlin
9 Freitag, 20. November 2020 Wolfsburg – Bremerhaven
10 Samstag, 21. November 2020 München – Berlin
11 Sonntag, 22. November 2020 Mannheim – Schwenningen
12 Dienstag, 24. November 2020 Düsseldorf – Krefeld
13 Mittwoch, 25. November 2020 München – Mannheim
14 Donnerstag, 26. November 2020 Schwenningen – Berlin
15 Freitag, 27. November 2020 Krefeld – Bremerhaven
16 Samstag, 28. November 2020 Düsseldorf – Wolfsburg
17 Sonntag, 29. November 2020 Schwenningen – München
18 Dienstag, 01. Dezember 2020 Wolfsburg – Krefeld
19 Mittwoch, 02. Dezember 2020 Düsseldorf – Bremerhaven
20 Donnerstag, 03. Dezember 2020 Berlin – Mannheim
21 Freitag, 04. Dezember 2020 Bremerhaven – Wolfsburg
22 Samstag, 05. Dezember 2020 Berlin – München
23 Sonntag, 06. Dezember 2020 Schwenningen – Mannheim
24 Dienstag, 08. Dezember 2020 Krefeld – Düsseldorf

25 Donnerstag, 10. Dezember 2020 A1 – B2 (Halbfinale)
26 Freitag, 11. Dezember 2020 B1 – A2 (Halbfinale)

27 Samstag/Sonntag, 12./13. Dezember 2020 Sieger 25 – Sieger 26

Die Spiele finden wochentags um 19.30 Uhr, samstags um 17.00 Uhr und sonntags um 14.00 Uhr statt.